Общество инвалидов

Сменилось руководство общества инвалидов Даугавпилсского края 2 20.01.2017

18 января в Центре культуры Илуксте прошло собрание общества инвалидов Даугавпилсского края. Основанием послужило заявление председателя общества Леонтины Тамане. Она выразила желание уйти на отдых – поправить здоровье и больше времени уделять семье. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Даугавпилсский музей организует Рождественскую благотворительную акцию 22.11.2016

Даугавпилсский Краеведческий и художественный музей (улица Ригас 8) с 19 ноября по 18 декабря организует Рождественскую благотворительную акцию «Подари миг радости», к участию в которой приглашаются все жители города и организации. В этом году цель акции – собрать материалы для творческих мастерских городских обществ инвалидов.

Обращение в редакцию: кого принимают в Общество инвалидов? 3 25.05.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Латвийский правозащитник наградил городские Общество инвалидов и объединение пенсионеров 1 17.12.2015

6 декабря в Даугавпилсской думе состоялось награждение двух городских организаций в рамках конкурса «Приз года за поддержку лиц с инвалидностью». Специально для этого в Даугавпилс из столицы прибыл один из организаторов этого конкурса, правозащитник Юрис Янсонс.

Быть инвалидом, но не жить им 4 22.08.2015

В начале августа 55 человек, состоящих в Даугавпилсском обществе инвалидов, отдыхали в живописном озерном крае на базе «Салиняс». А на минувшей неделе еще 55 инвалидов побывали в Аглоне на празднике вознесения Пресвятой Девы Марии. Это лишь часть организованных обществом мероприятий, помогающих людям с ограниченными возможностями жить полноценно и интересно.

Благодаря фонду Тетеревых общество инвалидов Краславы получило новое благоустроенное помещение 16.04.2014

Еще в  марте этого года общество инвалидов Краславы «Stariņš» переехало в новое помещение по адресу Аронсона 3, информирует портал Краславского края.

Управление соцдел будет использовать помещения, которые больше не могут себе позволить инвалиды 3 07.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 февраля в ходе очередного заседания приняли ряд решений, связанных с продлением сроков договоров о передаче в безвозмездное пользование помещений некоторым общественным организациям города, а также о передаче ряда помещений Управлению социальных дел.

Общество инвалидов «Илгас»: Сегодня у нас праздник, а для печали еще будет время 07.03.2012

Многие горожане, проезжая на трамвае мимо остановки «Улица Виенибас», обязательно обращают внимание на оригинально украшенную витрину общества инвалидов «Илгас». Экспозиция там меняется с завидным постоянством и всегда удивляет необычностью идей и материалов: то это огромный одуванчик из пластмассовых стаканов, то «бронзовые» ангелы из пластиковых бутылок и туалетной бумаги.

Обществу Инвалидов - 20 11.09.2008

В ДКиС прошло празднование юбилея Даугавпилсского общества Инвалидов. Среди поздравляющих были и представители Даугавпилсской городской думы – Хелена Солдатенок, Жанна Кулакова, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv